В Ставропольском президентском кадетском училище прошло Ледовое шоу, посвященное самому главному празднику весны – Международному женском дню.

Участниками концертной программы стали кадеты, воспитанники Федерации фигурного катания Ставропольского края и  участники АНО «Клуб любителей фигурного катания».

Юные артисты старательного готовились к выступлению, ведь зрителями стали педагоги, воспитатели училища, кадеты и родители выступающих. Последние особенно активно поддерживали начинающих фигуристов. «Мы рады, что Ставропольское президентское кадетское училище дает уникальную возможность раскрыть творческий потенциал подрастающего поколения в различных сферах деятельности, — говорит председатель родительского комитета  СПКУ Сергей Викторович Ясинский. —  Мы всей семьей с огромным удовольствием наблюдали за ледовой сказкой. Нашей женской половине концерт особенно понравился!»

В программу мероприятий вошли как сольные хореографические этюды, так и групповые номера. Ледовое шоу открылось выступлением воспитанников Федерации фигурного катания. Начинающие фигуристы и фигуристки покорили всех присутствующих своим мастерством. Несмотря на столь юный возраст, многие из них  уже не раз демонстрировали свой профессионализм и мастерство на различных ледовых площадках.

После одиночных выступлений публику ждали самые настоящие парные танцы. В них приняли участие кадеты учебных курсов 6-х, 9-х и 10-х классов и воспитанницы Федерации фигурного катания СК.

Для многих участников это ледовое шоу стало дебютом. Впервые на лёд в качестве фигуристов вышли: Алидмурад Гаджиев (7 «А»), Андрей Старостенко (8 «А»), Сергей Бекетов (8 «Б»), Александр Коврижкин (8 «Б»), Георгий Стоянов (8 «Д»), Александр Часовской (8 «В»), Вячеслав Калиниченко (8 «Г»). Вместе с воспитанницами Клуба любителей фигурного катания кадеты исполнили чарующий вальс на льду под музыку «Мой ласковый и нежный зверь». А вот кадеты учебного курса 5-х классов: Николай Кабаев (5 «Б»), Александр Вараксин (5 «Г»), Андрей Плотников (5 «Г»), Александр Гольев (5 «Г»), Юрий Раннев (5 «Б»), Максим Труфанов (5 «Б»), Денис Крымов (5 «Д»), Муравдин Байрамкулов (5 «Е») и Эрнест Белов (5 «А») вместе с воспитанницами младшей группы Клуба любителей фигурного катания исполнили матросский танец «Яблочко» и зажигательный танец из мультипликационного фильма «Мадагаскар». Специально для зрителей коллектив Северо-Кавказского федерального университета «Казачья воля» исполнил на льду самую настоящую русскую плясовую, которую зрители встретили бурными аплодисментами!

В конце праздничной программы всех участниц Ледового шоу ждал небольшой сюрприз. На лёд вышли воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища. У каждого в руках было по букетику тюльпанов – одних из главных символов весны. Юноши подъехали к фигуристкам и поздравили девушек с наступающим праздником 8 Марта!

А вот организаторов Ледового шоу с Международным женским днём поздравил лично начальник училища, генерал-майор Леонид Григорьевич Куц: «Я рад, что сегодня нам вместе с Клубом любителей фигурного катания и Федерацией фигурного катания края удалось в очередной раз удивить наших гостей. Мы надеемся, что эта Ледовая феерия подарила всем присутствующим атмосферу приближающегося праздника. Тем более, что он посвящен нашим прекрасным,  милым, горячо преданным и любящим женщинам! От лица всего коллектива и воспитанников СПКУ поздравляю Вас, дорогие дамы, с праздником и желаю вам счастья, любви и нескончаемых моментов радости!»

Ставропольское кадетское президентское училище — www.stpku.ru