Два ледовых шоу подарила жителям краевого центра Ассоциация выпускников и друзей СКФУ совместно с Клубом любителей фигурного катания.

Представление «По следам Кая и Герды», с успехом прошедшее в прошлом году, по многочисленным просьбам горожан фигуристы показали и на этот раз. В шоу на льду приняли участие около 80 человек — студентов СКФУ и воспитанников Клуба любителей фигурного катания. Яркие номера подготовили солисты творческих коллективов вуза — студии народного танца «Казачья воля», студии современного танца «Максимум», театральной студии «Мы» и вокальной студии «Созвездие». С первых аккордов зрители погрузились в атмосферу известного произведения Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Главная героиня сказки в поисках своего друга встречает веселых казаков (танец «Барыня, сударыня»), разбойников (номер «Дикие танцы»), восточных волшебников (танец «Девушка Востока») и слуг Снежной королевы (танец «Майкл Джексон»). Все шоу сопровождалось видеороликами, музыкой и световыми эффектами.

Новинкой сезона 2016 года стало ледовое шоу «Белые ангелы». Организаторы призывают задуматься, в чем секрет семейного счастья, напоминают о важности любви и взаимопонимания между близкими людьми.

— Особенностью постановок ледовых шоу является то, что это не просто показательные выступления на льду отдельных фигуристов-любителей, а командная постановочная работа большого творческого коллектива фигуристов, свето- и звукорежиссера, видеооператора, в которой находится место и взрослым, и детям. Для Ставрополя такие представления являются культурными событиями. Отрадно то, что именно наш университет является первопроходцем на Ставрополье в поддержке одного из самых красочных и любимых в России зимних видов спорта – фигурного катания, — отметила идейный вдохновитель и постановщик шоу Ирина Лукъянцева.

Все участники мероприятий получили социальные карты c начисленными подарочными бонусами от компании «HA-MILLION», которая выступила партнером праздника. Информационными спонсорами шоу стали телекомпания «СТВ» и группа компаний «Цифроград» ООО «Новые Технологии», а Кавказский филиал ПАО «МегаФон» предоставил подарки. Организационную помощь в проведении ледового шоу оказали бойцы студенческого волонтерского отряда СКФУ «Особый взгляд», многие из которых не только сами катаются на коньках, но и учат воспитанников детских домов.

Северо-Кавказский федеральный университет — www.ncfu.ru