Проект «СТАВРОПОЛЬСКИЙ ШОУ-БАЛЕТ НА ЛЬДУ» стал победителем!

619

Поздравляем всех ставропольцев, ценителей фигурного катания на коньках как спорта и как искусства с победой в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив с проектом «СТАВРОПОЛЬСКИЙ ШОУ-БАЛЕТ НА ЛЬДУ», который стал продолжением работы команды АНО «Клуб любителей фигурного катания» в направлении поддержки, начиная с 2016 года, и развития на Ставрополье фигурного катания как вида спорта на профессиональном и любительском уровнях среди различных категорий населения: детей, молодежи и взрослых. Благодаря предыдущим победам в конкурсах Фонда президентских грантов по направлению «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» развитие фигурного катания вышло на этап профессионального развития.

Новый проект-победитель носит уникальный характер. С одной стороны, является закономерным продолжением социального проекта «Фигурное катание – спорт для всех!» в направлении дальнейшего совершенствования внесезонных форм культурно-массовой работы в области фигурного катания на ледовых и роликовых коньках в формате показательных выступлений, ледовых шоу с участием спортсменов и фигуристов-любителей. С другой стороны, имеет самостоятельное значение, т.к. направлен на становление в Ставрополе шоу-балета на льду как новой отрасли фигурного катания, в которой соединяются техническая составляющая с оригинальной хореографией, танцами на льду, парными движениями, синхронным катанием и театром. Балет на льду акцентирует, в большей степени, эстетическую и художественную стороны фигурного катания.

В рамках проекта запланированы масштабные мероприятия на льду:
— светомузыкальное ледовое шоу патриотического содержания — ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЛЕДОВЫЙ БАЛ ДРУЖБЫ, посвященный Международному дню студента
— ЛЕДОВЫЙ МЮЗИКЛ «ГОРОДОК В ШКАТУЛКЕ» по мотивам сказки русского писателя В. Одоевского «Городок в табакерке»
— светомузыкальное ледовое шоу «СТАВРОПОЛЬСКИЕ ЗВЕЗДЫ НА ЛЬДУ», посвященное утверждению традиционных российских культурных и духовно-нравственных ценностей.

В рамках проекта будет создан творческий коллектив «ДЕТСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ШОУ-БАЛЕТ НА ЛЬДУ», участниками которого станут дети-фигуристы, спортсмены и любители. Информация о наборе в группу на сайте Клуба и в СМИ.

figureskating_stavropol

https://www.instagram.com/tv/CUU6lwqljDh/?utm_source=ig_web_copy_link

https://youtu.be/khbKh6WL0PY

https://youtu.be/pFU-etfQda0