При непосредственном содействии Центра поддержки гражданских инициатив сторонников Партии «Единая Россия» в дальнейшем развитии на Ставрополье проекта «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ — СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!», реализуемого социально ориентированной некоммерческой организацией АНО «Клуб любителей фигурного катания» (рук. проекта И.И. Лукъянцева), 7 мая 2019 года организуется встреча юных ставропольских фигуристов с российским фигуристом в мужском одиночном катании, действующим российским чемпионом по фигурному катанию на конькахМаксимом Павловичем Ковтуном, которая пройдет в формате мастер-классапо результатам которой будет организована пресс-конференциис участием СМИ.

Максим Павлович Ковтун — 
победитель Финала Гран-При в Сочи 2012г., 4-кратный Чемпион России (2014, 2015, 2016, 2019 гг.), 2-кратный серебряный призер Чемпионата Европы, (2015, 2017 гг.), бронзовый призер Чемпионата Европы (2016 г.), мастер спорта международного класса.

Цели мастер-класса на льду: мотивация юных спортсменов-фигуристов к дальнейшему совершенствованию в области фигурного катания на коньках; повышение престижа фигурного катания на коньках в Ставропольском крае; внедрение новых форм спортивной работы в области фигурного катания  на коньках в формате мастер-классов с участием известных фигуристов с участием Клуба фигурного катания Ставрополя; повышение медийности социального проекта «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ — СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!», направленного на удовлетворение массового интереса и потребностей граждан разных возрастов города Ставрополя и Ставропольского края в занятиях фигурным катанием на коньках на профессиональном и любительском уровне, участии в масштабных зрелищных культурно-массовых, спортивных и спортивно-оздоровительных мероприятиях на льду.

Мастер-класс и пресс-конференция с участием М.П. Ковтуна пройдут на базе ледового катка «Виктория», расположенного по адресу: г. Ставрополь, ул. Серова 535а.

Контактные телефоны: 8 918 744 2206, Ирина Ивановна Лукъянцева