6 и 7 апреля 2019 года на ледовом катке «Виктория» г. Ставрополя состоялись первые тренировки на льду для самых юных участников проекта «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ – СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!», ставшего в 2018 году победителем Конкурса Фонда президентских грантов по грантовому направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», — детей в возрасте от 6 до 17 лет включительно.

III семестр массового обучения фигурному катанию на коньках под названием «Социальная школа фигурного катания «Добрый лёд», в котором принимают участие дети, в том числе, из социальных учреждений, многодетных семей организуется и проводится в целях удовлетворения массового интереса детей Ставрополья в занятиях фигурным катанием на коньках на профессиональном и любительском уровне, участием в масштабных зрелищных культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятиях на льду

Задачи Социальной школы фигурного катания «Добрый лёд»:

— Пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, популяризация и дальнейшее развитие любительского массового фигурного катания на коньках в городе Ставрополе и в Ставропольском крае.

— Приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

— Выявление перспективных детей в области фигурного катания на коньках, способных к дальнейшему совершенствованию навыков в фигурном катании, их подготовке и участию в Первом открытом первенстве Ставрополья среди любителей фигурного катания на коньках «Горячий лёд» (октябрь 2019 г.).

— Создание условий для развития на Ставрополье системы массового зимнего вида спорта – фигурного катания на коньках, пропаганды спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения

— Привлечение в проект «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ – СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!» новых участников из числа любителей и профессионалов по фигурному катанию на коньках.

— Создание условий для развития, социальной адаптации и социальной реабилитации детей из социальных детских учреждений, семейных детских домов через организацию спортивно-оздоровительного культурно-массового досуга на льду.

ФОТО ОТЧЕТ