29 ноября 2018 года в 15.00 часов на базе ледового катка «Виктория» г. Ставрополя состоялась пресс-конференция, посвященная презентации социального проекта «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ — СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!», победителя конкурса 2018 года Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества по грантовому направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Пресс-конференция носила открытый «выездной» характер, непосредственно прошла во время показательного тренировочного процесса младшего состава юных спортсменов автономной некоммерческой организации «Клуб фигурного катания».

Цели пресс-конференции:

1. Информирование жителей Ставрополья различных целевых аудиторий (дети, молодёжь, взрослые) о программе, мероприятиях и условиях участия в проекте в период с 1 декабря 2018 года по 31 октября 2019 года; о первых результатах и перспективах проекта на год; привлечение внимания общественности к целям и задачам проекта.

2. Привлечение в ближайшее мероприятие на льду — ледовое шоу, посвященное Новому году и Рождеству в декабре 2018 года (подробная информация о ледовом шоу на сайте Клуба любителей фигурного катания по ссылке https://klfk26.ru/?p=1600), известных медийных личностей, представителей общественности, органов власти, бизнеса Ставрополья, для обучения фигурному катанию на коньках с последующим выступлением в парном катании в танцах на льду с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения, содействия в развитии зимних видов спорта, массового спорта на Ставрополье.

3. Трансляция основных направлений работы нового проекта сторонников Партии «Единая Россия» — «Центра поддержки гражданских инициатив», направленного на продвижение, масштабирование и юридическое сопровождение проектов и инициатив, реализующихся в регионах некоммерческими организациями и активистами; призванного оказать информационную и другие виды поддержки проекту АНО КФ «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ — СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!».

4. Развитие социального партнерства АНО «Клуб фигурного катания» с другими НКО, органами власти, СМИ, бизнеса.

В пресс-конференции приняли участие:

Ирина Ивановна Лукъянцева, руководитель проекта «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ — СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!», учредитель АНО «Клуб любителей фигурного катания»,

Валерий Николаевич Назаренко, председатель Ставропольского Регионального координационного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Думы Ставропольского края.

Команда проекта выражает благодарность Алексею Викторовичу Раздобудько, региональному координатору Центра поддержки гражданских инициатив, депутату Думы Ставропольского края, при непосредственной поддержке которого состоялась пресс-конференция.

В процессе пресс-конференции И.И. Лукъянцевой было объявлено о новых мероприятиях на льду, которые планирует команда проекта в течение года:

1. Городское ледовое шоу, посвященное Новому году и Рождеству — декабрь 2018г. — январь 2019г.

2. Молодежные батл-танцы на льду «Татьянин лед», посвященные Дню российского студенчества — 25 января 2019г.

3. Шоу, посвященное открытию Ледового дворца

4. IV Открытый городской турнир по фигурному катанию, посвященный Победе в Великой Отечественной войне — май 2019г.

5. Социальная Школа фигурного катания «Добрый лед» — уникальный социальный, благотворительный проект с участием детей из социальных учреждений и проведение по его результатам городского детского шоу на льду, посвященный Дню защиты детей — 1 июня 2019г.

6. Первые официальные любительские соревнования по фигурному катанию среди учащейся и студенческой молодежи города Ставрополя «Горячий лёд» — октябрь 2019г.

Напоминаем, что целями проекта является удовлетворение массового интереса и потребностей граждан разных возрастов города Ставрополя и Ставропольского края в занятиях фигурным катанием на коньках на профессиональном и любительском уровне, обеспечение их участия в масштабных зрелищных культурно-массовых, спортивных и спортивно-оздоровительных мероприятиях на льду на всех этапах жизни проекта, организованных АНО «Клуб любителей фигурного катания». Подробное о проекте на сайте Клуба по ссылке: https://klfk26.ru/.

В.Н. Назаренко сообщил, что проект «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ — СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!» является одним из первых, которые поддержит Центр поддержки гражданских инициатив на разных этапах жизни проекта. Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) осуществляет деятельность по нескольким ключевым направлениям: поддержка социально значимых гражданских инициатив и проектов НКО, патриотических проектов, новых медиа и журналистов, внутренний туризм, развитие территорий, инклюзия, социальное предпринимательство, активное долголетие граждан, диалог культур. Центр оказывает методическую и юридическую помощь, экспертную и информационную поддержку НКО. Подробно о проекте ЦПГИ на сайте по ссылке: https://storonniki.info/novosti/pervym-proektom-kotoromu-okazal-pomosh-stavropol-skij-cpgi-stal-klub-lyubitelej-figurnogo-kataniya

Команда проекта благодарит руководство катка «Виктория» за предоставленную возможность в проведении пресс-конференции, руководство СМИ города и края в информационной поддержке мероприятия, Центр поддержки гражданских инициатив партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за проявленный интерес к проекту, поддержку в организации и проведении пресс-конференции, а также выражает надежду, что представители ЦПГИ, СМИ примут непосредственное участие в подготовке и проведении показательных выступлений на льду в декабре 2018 года.